Отзывы туристов

Турист Эдуард Дранкович (edw25041968)
Сентябрь 2023 (семейная пара, 2 человека)

Светлана — отличный гид, замечательный рассказчик и интеллигентный человек.

Наша экскурсия началась из порта Мессины. По дороге Светлана рассказала общую информацию об Италии и Сицилии в частности.

В Таормине мы прошли по её улочкам и площадям. После Греческого театра, мы по предложению Светланы, прошли через Гранд отель в его замечательный парк. Сделали множество фото и видео. Светлана любезно соглашалась выступать в роли нашего фотографа, за что мы с женой ей очень благодарны! Прогулку по Таормине мы завершили в кафе, где продегустировали сицилийские канноли. После Таормины мы по серпантину направились в деревушку Кастельмола, откуда открываются впечатляющие виды на Таормину, море и, конечно же, на Этну. Естественно мы не могли не посетить бар «Турризи», рассказывать о нём не буду, а то боюсь модераторы не пропустят отзыв (кто хочет сам найдет в сети фото и историю этого знаменитого бара), фалосы в его интерьере символизируют плодородие и мужественность, ну, и, конечно же, служат для привлечения туристов. Как рассказала Светлана: на Сицилии есть примета у мужчин чтобы избежать сглаза и для привлечения удачи надо подержаться за фалос — вот как)))

После Кастельмолы мы попросили Светлану и проехали на берег Ионического моря, в водах которого нам удалось «помочить уставшие ноги». Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Несмотря на длину и сложность маршрута, было не утомительно, а очень интересно и познавательно.

Рекомендую этого гида туристам, планирующим визит на Сицилию.

Заказанные услуги:

Таормина — экзотический цветок в петлице Сицилии